SETTORE POLIZIA LOCALE

...

Ufficio Polizia amministrativa e pubblica sicurezza - Servizio integrato di controllo del territorio - UOC Servizio amministrativo e sanzioni - Tutela animali e veterinaria

Il Sindaco ha disposto le modalità con le quali, dal 4 maggio 2020 e fino a nuovo provvedimento, sarà possibile accedere agli uffici comunali in sicurezza, per la tutela della salute degli utenti e degli operatori.
Gli accessi in persona avvengono previo appuntamento telefonico con l’Ufficio competente, allo scopo di organizzare  l’afflusso dell’utenza in modo contingentato, evitando assembramenti. Utenti ed operatori, adeguatamente muniti dei dispostivi di protezione individuale, dovranno mantenere le distanze interpersonali raccomandate nella contingente situazione di emergenza epidemiologica.

SETTORE POLIZIA LOCALE - tel. 0456091203

Sede centrale di Sona e sede decentrata di Lugagnano

Contingentato presso lo sportello-sala d'attesa, con un massimo di due persone contemporaneamente e di una persona per volta all'interno dell'Ufficio.


Responsabile
Comandante Roberto Mori - Tel. +390456091203
r.mori@comune.sona.vr.it

Personale addetto

Vice Comandante Peretti Flavio
f.peretti@comune.sona.vr.it

Agenti
Doni Giovanni

g.doni@comune.sona.vr.it

Zinetti Giuseppe
g.zinetti@comune.sona.vr.it 

Cavallini Paolo
p.cavallini@comune.sona.vr.it

Perazzani Massimiliano
m.perazzani@comune.sona.vr.it

Rossi Barbara
b.rossi@comune.sona.vr.it

Melosello Nicola
n.melosello@comune.sona.vr.it

Salvato Matteo
m.salvato@comune.sona.vr.it

Vecchini Ciro
c.vecchini@comune.sona.vr.it


Polizia Locale Tel. +390456091203 - Cel. +39336641184 - Fax +390456080895

Sede di Sona - Piazza della Vittoria, 10
Dal Lunedì al Sabato 08.30 - 10.00  Martedì e Giovedì 17.00 - 18.00 

Sede staccata di Lugagnano - via XXVI Aprile, 6 - 37060 - Lugagnano
Martedì dalle 11,00 alle 12,00 Mercoledì dalle 16,00 alle 17,00 Venerdì dalle 11,00 alle 12,00.