SETTORE PROGRAMMAZIONE FINANZIARIA E TRIBUTI

...

Indirizzo: Palazzo Municipale - Piazza Roma, 1 SONA

PEC: sona.vr@cert.ip-veneto.net

Ufficio Finanziario - Controllo di gestione – Economato - Protocollo e Archivio – Tributi – Notifiche - Commercio ed attività economiche - Servizi produttivi - UOC Assicurazioni - Partecipazioni societarie

Il Sindaco ha disposto le modalità con le quali, dal 4 maggio 2020 e fino a nuovo provvedimento, sarà possibile accedere agli uffici comunali in sicurezza, per la tutela della salute degli utenti e degli operatori.

Gli accessi in persona avvengono previo appuntamento telefonico con l’Ufficio competente, allo scopo di organizzare  l’afflusso dell’utenza in modo contingentato, evitando assembramenti. Utenti ed operatori, adeguatamente muniti dei dispostivi di protezione individuale, dovranno mantenere le distanze interpersonali raccomandate nella contingente situazione di emergenza epidemiologica.

SETTORE PROGRAMMAZIONE FINANZIARIA E TRIBUTI

Servizio Finanziario - tel. 0456091212

Servizio Tributi - tel. 0456091251 - 0456091206 - 0456091214

Servizio Commercio - tel. 0456091219

Servizio Protocollo - Accesso contingetato di una persona alla volta

Servizio Notifiche Messo comunale - Accesso contingetato di una persona alla volta


Responsabile: Ventura Simonetta
s.ventura@comune.sona.vr.it  - Tel. +390456091212

Personale addetto

Fasoli Nicoletta
n.fasoli@comune.sona.vr.it - Tel. +390456091231

Soffiatti Mara
m.soffiatti@comune.sona.vr.it - Tel. +390456091213

Tacconi Virginia
v.tacconi@comune.sona.vr.it - Tel. +390456091266


Servizio Protocollo

Giardini Paola
p.giardini@comune.sona.vr.it - Tel. +390456091216

Reck Barbara
b.reck@comune.sona.vr.it - Tel. +390456091259


Servizio Tributi

Muraro Paola
p.muraro@comune.sona.vr.it - Tel. +390456091206

Simeone Simonetta
s.simeone@comune.sona.vr.it - Tel. +390456091251

Speri Alessandra
a.speri@comune.sona.vr.it - Tel. +390456091214


Servizio Commercio

Vincenzi Patrizia     
p.vincenzi@comune.sona.vr.it - Tel. +390456091219


Servizio Notifiche

Baldo Renzo
r.baldo@comune.sona.vr.it - Tel. +390456091271


Servizio Archivio
Boretti Alessandro
a.boretti@comune.sona.vr.it - Tel. +39045514367


Orari Contabiltà generale

Lunedì      10.00-12.30
Martedì     10.00-12.30 / 16.00-18.00
Giovedì     10.00-12.30 / 16.00-18.00
Venerdì     10.00-12.30 su appuntamento


Orari Servizio Tributi

Lunedì      10.00-12.30
Martedì     10.00-12.30 / 16.00-18.00
Giovedì     10.00-12.30 / 16.00-18.00
Venerdì     10.00-12.30 su appuntamento


Orario Servizio Commercio

Lunedì      10.00-12.30
Martedì     10.00-12.30 / 16.00-18.00
Giovedì     10.00-12.30 / 16.00-18.00
Venerdì     10.00-12.30 su appuntamento


Orari Protocollo
Lunedì       10.00-12.45
Martedì      10.00-12.45 / 16.00-18.00
Mercoledì  10.00-12.45
Giovedì      10.00-12.45 / 16.00-18.00
Venerdì      10.00-12.45 


Servizio Notifiche - Piazza della Vittoria, 10  - 37060 - SONA - Piano primo

Orari
Lunedì     12.00 - 13.30
Martedì    08.30 - 10.00 / 14.30 - 16.00
Giovedì    14.30 - 16.00
Venerdì     08.30 - 10.00


Orari Archivio
Su appuntamento contattando l'addetto all'Archivio
nei seguenti orari: martedì, giovedì e venerdì dalle ore 09.00 alle 12,30 - Tel. +39045514367