SETTORE GESTIONE DEL TERRITORIO

...

Indirizzo: Palazzo Municipale piano secondo - Piazza Roma, 1 SONA

PEC: sona.vr@cert.ip-veneto.net

Ufficio Edilizia Privata - Sportello unico attività produttive - Sportello unico edilizia – Urbanistica - Servizio Distribuzione Gas - UOC PEEP – ERP – TAV

Il Sindaco ha disposto le modalità con le quali, dal 4 maggio 2020 e fino a nuovo provvedimento, sarà possibile accedere agli uffici comunali in sicurezza, per la tutela della salute degli utenti e degli operatori.
Gli accessi in persona avvengono previo appuntamento telefonico con l’Ufficio competente, allo scopo di organizzare  l’afflusso dell’utenza in modo contingentato, evitando assembramenti. Utenti ed operatori, adeguatamente muniti dei dispostivi di protezione individuale, dovranno mantenere le distanze interpersonali raccomandate nella contingente situazione di emergenza epidemiologica.

SETTORE GESTIONE DEL TERRITORIO


Reponsabile del Settore: Marco Bosio 
m.bosio@comune.sona.vr.it


Servizio Edilizia Privata - SUAP - PEEP/ERP

Mazzi Anna Maria
a.mazzi@comune.sona.vr.it - Tel. +39 045/6091228

Brutti Denis
d.brutti@comune.sona.vr.it - Tel. +39 045/6091235

Sabaini Davide
d.sabaini@comune.sona.vr.it - Tel. +39 045/6091262

Bettinazzi Elisa
e.bettinazzi@comune.sona.vr.it - Tel. +39 045/6091274


Servizio Urbanistica

Bimbato Luigi
l.bimbato@comune.sona.vr.it - Tel. +39 045/6091225


Servizio Distribuzione Gas

Perotti Enrico
e.perotti@comune.sona.vr.it - Tel. +39 045/6091215

Nori Stefania
s.nori@comune.sona.vr.it - Tel. +39 045/6091242

Personale operaio: Dal Grande Paolo


Orari Servizio Edilizia Privata - Urbanistica - Gas
Lunedì    10.00-12.30
Martedì   10.00-12.30 
Giovedì   16.00-18.00