SETTORE CULTURA E SERVIZI DEMOGRAFICI

...

Ufficio Biblioteca ricerca storica - Cultura e tempo libero - Stato civile – Anagrafe – Elettorale - Servizi cimiteriali UOC Statistica - Turismo e Gemellaggi – Associazioni - Comunicazione

Responsabile: Raffaella Tessaro
r.tessaro@comune.sona.vr.it  - Tel. +390456091229 (Esclusivamente per il Servizio Cultura)

Personale addetto

Canzan Irene
i.canzan@comune.sona.vr.it - Tel. +390456091286
Melloni Elisa
e.melloni@comune.sona.vr.it - Tel. +390456091208


Servizio Stato Civile, Anagrafe, Statistica, Eletotrale, Polizia Mortuaria, Servizi Cimiteriali

Personale addetto

Checchini Barbara
b.checchini@comune.sona.vr.it - Tel. +390456091230
Savoia Sara
s.savoia@comune.sona.vr.it - Tel. +390456091209
Zeni Antonello
a.zeni@comune.sona.vr.it - Tel. +390456091254
Zumerle Alberto
a.zumerle@comune.sona.vr.it - Tel. +390456091270

Boretti Alessandro
a.boretti@comune.sona.vr.it - Tel. +39045514367

  • Stato Civile e Servizi Cimiteriali - tel. +390456091209 - Dal Lunedì al Venerdì 09.00 - 12.30 (pratiche di Cittadinanza dal Lunedì al Venerdì 09.00 - 12.30 solo su appuntamento)
  • Le denunce di nascita e di morte e le pubblicazioni di matrimonio si effettuano solo al mattinonella sede di Piazza Roma, 1 - Sona
    Le pratiche di cittadinanza si effettuano
     solo su appuntamentodal lunedì al venerdì (h. 09.00 - h. 12.30) - Tel. +390456091209

Orari Biblioteca comunale "Pietro Maggi" - Sede di Sona - biblioteca@comune.sona.vr.it  - Piazza Roma, 1 - 37060 - SONA

Martedì        14.30 - 19.00
Mercoledì     09.00 - 13.00
Giovedì        14.30 - 19.00
Venerdì        09.00 - 13.00
Sabato         09.00 - 13.00

Orari Sala Lettura - Lugagnano - Via XXVI Aprile, 6 - Tel. +39045514383
Martedì         09.30 - 12.30
Mercoledì      15.30 - 18.30
Venerdì         15.30 - 18.30


Orari Servizi Stato Civile, Anagrafe, Elettorale, Ufficio Statistica - Sede di SONA - Palazzo Municipale  - Piano terra - Piazza Roma, 1

Lunedì          09.00 - 12.30
Martedì         09.00 - 12.30
Mercoledì      09.00 - 12.30
Giovedì         09.00 - 12.30 / 16.00 - 18.00
Venerdì         09.00 - 12.30
Sabato          09.00 - 12.00

Orari Servizio Anagrafe - Sede di LUGAGNANO - Via XXVI Aprile, 6
Martedì       08.45 - 12.30
Giovedì       08.45 - 12.30
Venerdì       08.45 - 12.30
Sabato       08.45 - 12.00