SETTORE SERVIZI AL CITTADINO

...

Ufficio Interventi Sociali - Scuola - UOC Lavoro, famiglia, pari opportunità - Sanità e igiene pubblica - Politiche giovanili

Il Sindaco ha disposto le modalità con le quali, dal 4 maggio 2020 e fino a nuovo provvedimento, sarà possibile accedere agli uffici comunali in sicurezza, per la tutela della salute degli utenti e degli operatori.
Gli accessi in persona avvengono previo appuntamento telefonico con l’Ufficio competente, allo scopo di organizzare  l’afflusso dell’utenza in modo contingentato, evitando assembramenti. Utenti ed operatori, adeguatamente muniti dei dispostivi di protezione individuale, dovranno mantenere le distanze interpersonali raccomandate nella contingente situazione di emergenza epidemiologica.

SETTORE SERVIZI AL CITTADINO

Servizio Interventi Sociali e Scuola - tel. 0456091239 - 0456091245

Assistenti Sociali - tel. 0456090198 (anche mediante Videochiamata) - Tramite mail: assistentisociali@comune.sona.vr.it


Responsabile del Settore: Massimo Giacomini
m.giacomini@comune.sona.vr.it - Tel. +390456091202

Personale adetto

Giordano Francesca
f.giordano@comune.sona.vr.it - Tel. +390456091239

Marchiori Manuela
m.marchiori@comune.sona.vr.it - Tel. +390456091245 

Policante Milena
m.policante@comune.sona.vr.it - Tel. +390456091207


Assistenti Sociali

Ciurletti Michela
m.ciurletti@comune.sona.vr.it - Tel. +390456090198 (Segreteria telefonica)
Riceve su appuntamento

Monducci Alessandra
a.monducci@comune.sona.vr.it - Tel. +390456090198
Orari e giorni di ricevimento:
Lunedì dalle 11.00 alle 12.00 a Sona;
Giovedì dalle 10.30 alle 12.00 a Lugagnano (presso Ufficio Anagrafe in Via XXVI Aprile, 6);
Giovedì dalle 15.00 alle 16.00 presso Sona (tranne i mesi di luglio ed agosto).

Martina Antolini
m.antolini@comune.sona.vr.it - Tel. +390456090198 (Segreteria telefonica)
Riceve su appuntamento

Anna Maria Righetto
a.righetto@comune.sona.vr.it - Tel. +390456090198 (Segreteria telefonica)
Riceve su appuntamento

Francesca Faccincani
f.faccincani@comune.sona.vr.it - Tel. +390456080155 (Segreteria telefonica)

Alessia Pelanda
a.pelanda@comune.sona.vr.it - Tel. +390456080155 (Segreteria telefonica)


Orari Servizio Scuola e Servizio Interventi Sociali
Lunedì     10.00-12.30
Martedì    10.00-12.30
Giovedì    10.00-12.30
Venerdì    11.00-13.30 su appuntamento


Servizio Socio Educativo: Piazza della Vittoria, 9/D - 37060 - SONA
2° piano - Edificio Ex Canonica - Entrata sul Retro, anche mediante Ascensore.
Tel. +390456090198 (Segreteria telefonica)